Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил благодарность президенту США Дональду Трампу, подчеркнув его роль в заключении соглашения с Азербайджаном.
«Ещё раз благодарю Вас, президент Дональд Трамп, за посредничество в заключении этого исторического соглашения с Азербайджаном — того, чего до сих пор никому не удавалось достичь.
Подтверждаю свою приверженность дальнейшей институционализации мира и реализации TRIPP», — написал он.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что для него было честью подружиться с великими лидерами — Алиевым и Пашиняном — в рамках состоявшегося 8 августа в Вашингтоне саммита, и опубликовал совместную фотографию.