Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за публикацию в социальной сети TruthSocial. Сообщение он опубликовал в X.
«Спасибо, президент Дональд Трамп, за ваши добрые слова на платформе TruthSocial. Я глубоко ценю вашу важную роль в продвижении мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, а также в организации исторического вашингтонского саммита. Вы — архитектор вечной дружбы и формирующегося стратегического партнерства между Азербайджаном и Соединенными Штатами. Я высоко ценю нашу дружбу», — написал Алиев.
Он также разместил фотографию с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Ранее Дональд Трамп, комментируя саммит 8 августа в Вашингтоне с участием Алиева и Пашиняна, заявил, что для него честь дружить с двумя великими лидерами, и опубликовал совместный снимок.