17 сентября 2025 - 16:10 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян вместе с мэром Еревана Тиграном Авиняном посетил ущелье Раздан, где был представлен проект создания многофункциональной зоны отдыха. Территория площадью 3 480 кв. м расположена в административном районе Арабкир.
Проект, финансируемый правительством, предусматривает строительство детских и спортивных площадок, зоны для кинопросмотров под открытым небом, озеленительные работы, а также оригинальные архитектурные и ландшафтные решения. Как сообщил глава района Арабкир Сурен Варосян, проект уже готов.
Согласно плану, будут реконструированы подпорные стены, благоустроены два водопада над рекой и построен мостик к противоположному тротуару. Обновлённая инфраструктура поможет восстановлению экологического состояния территории.
Цель проекта — на основе многослойного наследия ущелья Раздан обеспечить современное и устойчивое развитие.
Затем премьер-министр посетил открытую спортивную площадку ущелья, где завершены работы по восстановлению. Бассейн был реконструирован, построена новая раздевалка, обновлены спортивные тренажёры.
Тренирующиеся поблагодарили за созданные условия, отметив резкий рост числа посетителей в последнее время.