Адвокат Арам Вардеваян сообщил, что его ходатайство о проведении «активных следственных действий» по делу арестованного предпринимателя Самвела Карапетяна было отклонено, назвав процесс политическим преследованием.
В Facebook Вардеваян отметил, что хотя следственная группа сама заявляла в суде 14 августа о необходимости таких действий, его просьба о проведении очных ставок или других мероприятий с участием Карапетяна была отклонена.
Он подчеркнул абсурдность ситуации: «Карапетяну продлили арест на основании того, что должны быть проведены активные действия. Сейчас он более 90 дней в заключении, но ничего не сделано, а следствие утверждает, что в очных ставках нет нужды. При этом данные об этих действиях были представлены ещё до продления ареста».
По его словам, это прямое доказательство того, что «политическое преследование и отрицание права происходят именно так».
Известный предприниматель и меценат Самвел Карапетян был арестован 18 июня и помещён в Армавирскую тюрьму по обвинению в «публичных призывах к узурпации полномочий правительства». За несколько часов до ареста он выступил с заявлением в поддержку Армянской Апостольской Церкви.