20 сентября 2025 - 12:03 AMT
Член сборной Армении по греко-римской борьбе, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы Малхас Амоян стал двукратным чемпионом мира.
В финале чемпионата мира по греко-римской борьбе, проходящего в столице Хорватии Загребе, Амоян в категории до 77 кг встретился с представителем Японии, олимпийским чемпионом 2024 года Нао Кусакой и одержал уверенную победу со счётом 10:1, сообщает «Арменпресс».
Амоян является бронзовым призёром Олимпиады в Париже-2024, выигрывал чемпионат Европы в 2022, 2023, 2024 и 2025 годах. Первую золотую медаль на чемпионате мира он завоевал в 2021 году.