22 сентября 2025 - 18:29 AMT
С января по июнь 2025 года количество наемных работников в Армении выросло на 5%, сообщил министр финансов Ваге Ованнисян на заседании парламентской постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, представляя отчет о выполнении госбюджета за первое полугодие, передает Арменпресс.
По словам министра, в этот период число зарегистрированных безработных продолжало снижаться, а рынок труда демонстрировал положительные сдвиги.
«В январе–июне количество наемных работников увеличилось на 5%, в основном за счет роста занятости в сферах торговли, строительства, государственного управления и обороны», — отметил Ованнисян.