25 сентября 2025 - 16:02 AMT
24 сентября в Нью-Йорке министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Беате Майнль-Райзингер. Стороны обсудили перспективы углубления партнёрства между Арменией и Европейским союзом.
В ходе беседы были рассмотрены инициативы, направленные на динамичное развитие двусторонних отношений между Арменией и Австрией.
Мирзоян высоко оценил поддержку Австрии в реализации различных программ, особенно выделив последовательную работу по укреплению межчеловеческих связей и расширению международной доступности армянского рынка.
Обсуждались также возможные совместные действия и инструменты сотрудничества для преодоления вызовов на пути проведения демократических реформ.
Стороны затронули и вопросы региональных процессов, а также взаимодействия на многосторонних площадках.