26 сентября 2025 - 11:07 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и государственный секретарь США Марко Рубио провели краткий трёхсторонний контакт на полях Трансатлантического ужина, организованного Рубио. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Армении.
Отмечается, что Армения высоко оценивает активное и постоянное участие США в уже начатом мирном процессе и его дальнейшем укреплении.
Ранее стало известно, что госсекретарь США Марко Рубио провёл Трансатлантический ужин 2025 года с участием министров иностранных дел стран-членов НАТО, генерального секретаря НАТО Марка Рютте, Верховного представителя ЕС Каи Каллас, а также глав внешнеполитических ведомств Армении, Азербайджана, Швейцарии и Украины.