26 сентября 2025 - 18:15 AMT
По делу об убийстве оппозиционного мэра Паракара Володи Григоряна в селе Мердзаван задержан подозреваемый.
Заместитель начальника уголовной полиции Армении Вардан Варданян в беседе с 24news сообщил, что проведены многочисленные оперативно-розыскные и следственные мероприятия. По его словам, происшествие связано с межличностными отношениями и является продолжением событий февраля, передает Sputnik Армения.
Варданян подчеркнул, что случившееся не имеет политических мотивов.
Ранее СМИ сообщили, что правоохранители провели обыск в доме Нарека Оганяна — бывшего главы Мердзавана, двоюродного брата члена «Гражданского договора» Мгера Ахтояна и брата Григора Оганяна, убитого в феврале этого года.
Поздно вечером 23 сентября в Мердзаване у новопостроенного дома Володи Григоряна неизвестный в маске и перчатках открыл огонь по трём людям. В результате были убиты сам мэр и оперуполномоченный главного управления уголовного розыска Карен Абрамян, который в тот момент не находился на службе. Гражданин Арцрун Галстян получил ранение.