2 октября 2025 - 15:58 AMT
Армянские граждане, пребывающие в ОАЭ без цели проживания, смогут свободно ездить по территории страны с национальными водительскими правами. А лица, находящиеся в Эмиратах на постоянной основе, при обмене прав будут освобождены от сдачи теоретических и практических экзаменов.
Меморандум о взаимопонимании подписали министр внутренних дел Армении Арпине Саргсян и вице-премьер, министр внутренних дел ОАЭ шейх Саиф бин Заед Аль Нахайян в ходе её рабочего визита.
Документ основан на принципе взаимности и предусматривает взаимное признание водительских удостоверений, выдаваемых министерствами внутренних дел двух стран.
Саргсян и шейх Саиф бин Заед Аль Нахайян особо подчеркнули значимость меморандума, отметив, что он является положительным шагом к укреплению сотрудничества между ведомствами и направлен на избавление граждан обеих стран от лишних неудобств.
Собеседники высоко оценили партнерские отношения Армении и ОАЭ и отметили широкие перспективы дальнейшего сотрудничества. Саргсян также поблагодарила Эмираты за поддержку в организации диалога между Арменией и Азербайджаном.