3 октября 2025 - 11:50 AMT
2 октября министр высокотехнологичной промышленности Мхитар Айрапетян принял делегацию компании Meta для обсуждения путей углубления сотрудничества в области цифровой политики.
Ключевыми темами встречи стали потенциал технологий искусственного интеллекта (ИИ) в продвижении общества и экономики, а также важность программ повышения осведомленности, направленных на защиту детей в интернете.
Стороны подчеркнули необходимость продолжения и развития конструктивного диалога между Арменией и Meta. Отмечена важность регулярных встреч с целью совместного реагирования на новые вызовы в цифровой экосистеме и выработки практических шагов, которые повысят устойчивость и доверие к онлайн-платформам.
Айрапетян подтвердил стремление Армении укреплять сотрудничество с мировыми технологическими лидерами, отметив, что такие партнерства играют ключевую роль в реализации стратегии комплексной цифровой трансформации страны.
В свою очередь, представители Meta подтвердили свою готовность продолжать диалог и делиться опытом, способствуя цифровому прогрессу Армении и развитию экосистемы ИИ.
По итогам встречи стороны договорились совместно разработать дальнейшие действия, направленные на укрепление устойчивости цифровой среды Армении и создание более безопасного и инновационного онлайн-пространства.