3 октября 2025 - 15:30 AMT
Суд по миграционным делам США принял решение не экстрадировать Вардана Гукасяна в Армению. Об этом говорится в официальном заявлении его партии «ДОК».
При этом суд признал, что Гукасян допустил миграционные нарушения, и в связи с этим он обязан покинуть США.
«Более подробная информация о решении суда будет озвучена в понедельник на пресс-конференции адвоката Багдасаряна», — сообщается в заявлении.
21 февраля появились сообщения о госпитализации Гукасяна в США из-за серьёзных проблем с сердцем. Однако 27 февраля партия заявила, что его местонахождение неизвестно, а информация о госпитализации не подтверждена. 28 февраля стало известно, что он арестован и содержится в изоляторе в Лас-Вегасе, где находится до сих пор.