Сборная Армении завоевала восемь медалей на молодежном чемпионате мира по самбо, который прошел в городе Богор (Индонезия) с 3 по 6 октября, сообщает Федерация самбо Армении. В активе команды — одна золотая, две серебряные и пять бронзовых медалей.
Роберт Симонян (58 кг) стал чемпионом мира, завоевав золотую медаль. Он также становился чемпионом мира в 2022 году.
В юношеском зачете бронзовые медали завоевали Нарек Симонян (58 кг) и Гор Шатверян (71 кг). Мгер Оганян (71 кг) также стал бронзовым призером, а Сейран Саруханян (88 кг) — серебряным.
В молодежной категории по боевому самбо бронзовые медали выиграли Тигран Григорян (58 кг) и Вадис Амбарцумян (71 кг). Армен Сафарян (79 кг) стал серебряным призером.