11 октября 2025 - 13:51 AMT
Исполнительный орган партии «Родина» провёл заседание, на котором обсудил участие в предстоящих выборах органов местного самоуправления в общине Вагаршапат.
По итогам заседания был утверждён предвыборный список партии, во главе которого — Хачик Манукян, житель Вагаршапата.
Также была рассмотрена структура команды. Председатель партии Артур Ванецян представил идеологию партии и подходы, а также программы и задачи, запланированные для общины Вагаршапат.
«Кандидат на пост главы общины Вагаршапат Хачик Манукян родился в Эчмиадзине. Вся его жизнь и деятельность связаны с этим городом. Он пользуется уважением и любовью местных жителей», — говорится в заявлении. «Интеллектуал, он с болью говорит о социально-политической ситуации в стране, подчёркивая, что “нынешние власти пытаются держать армянский народ во лжи, обесценивая исторические, национальные ценности и опоры армянской идентичности”».
На втором месте в списке кандидатов в совет — Арам Кочарян, который считает приоритетом стабильное развитие Вагаршапата и достойный уровень жизни, соответствующий его статусу духовного центра армянского народа.
Выборы в общине Вагаршапат назначены на 16 ноября. Граждане Вагаршапатской общины Армавирской области, обладающие избирательным правом, могут проверить свои данные в разделе «Выборы» на официальном сайте МВД или в разделе реестра и списков избирателей на сайте Центральной избирательной комиссии.