Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в саммите по вопросам мира на Ближнем Востоке, который прошёл в египетском Шарм-эль-Шейхе. Он присутствовал на церемонии подписания соглашения о прекращении огня в секторе Газа.
«Для меня было честью получить приглашение от президента США и принять участие в Саммите мира на Ближнем Востоке», — написал Пашинян на своей странице в Facebook.
Премьер также опубликовал короткое видео рукопожатия с президентом США Дональдом Трампом.
В рамках мероприятия Пашинян провёл краткие беседы с рядом лидеров различных стран.
В ходе саммита было подписано соглашение о завершении военных действий в Газе. Документ подписали президенты Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, США Дональд Трамп, Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Катара Мохаммед бин Абдулрахман Аль Тани.