14 октября 2025 - 15:23 AMT
Инициатива «Айакве» распространила заявление, в котором говорится, что премьер-министр Никол Пашинян намерен дать указания о новых арестах, однако всех возможных претендентов на власть посадить просто невозможно.
«Даже при том, что Пашинян уже заключил под стражу нескольких потенциальных претендентов на власть, его переизбрание остается под большим вопросом», — отмечается в заявлении.
По словам авторов документа, фрагментация оппозиционного поля привела к парадоксальной ситуации: «Посадишь одного — выйдет другой, и так далее. Всех претендентов на власть посадить невозможно».
В заявлении подчеркивается, что Пашинян и ранее неоднократно арестовывал лидеров оппозиции, и теперь планирует продолжить эту практику, поэтому оппозиционеры должны быть готовы к новым испытаниям.
«Самвел Карапетян, священнослужители и десятки других уважаемых лиц находятся под стражей и должны быть готовы участвовать в избирательной кампании даже из тюремной камеры», — говорится в тексте.