14 октября 2025 - 18:00 AMT
Вице-спикер Национального собрания Армении Акоп Аршакян принял участие в мероприятии «Парламентское вовлечение 2025», проходившем в рамках ежегодной сессии Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне.
В своём выступлении Аршакян подчеркнул важность эффективного сотрудничества между международными финансовыми институтами и национальными парламентами в контексте реализации стратегически значимых инвестиционных проектов в Армении, таких как «Инженерный город», «Академический город» и «Перекрёсток мира».
Он пожелал успехов новоизбранному руководству парламентской сети МВФ и Всемирного банка, выразив благодарность предыдущим членам совета за проделанную работу.
Мероприятие объединило парламентские делегации десятков стран, которые обсудили тенденции мировой экономики, современные вызовы, а также перспективы взаимодействия между законодательными органами и международными финансовыми организациями.
Формат ежегодной сессии рассматривается как уникальная платформа для парламентов разных стран, позволяющая углубить участие в международных процессах развития, обменяться национальным опытом и выработать эффективные механизмы взаимодействия на глобальном, региональном и местном уровнях.