10 июня 2009 - 18:35 AMT
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о новой стратегии финансирования Армении на 180 миллионов евро в 2009 – 2010 годах, говорится в сообщении ЕБРР. Банк планирует инвестировать заявленные средства в 30 проектов, реализация которых позволит смягчить последствия экономического спада, вызванного сокращением экспорта и объема денежных переводов трудовых мигрантов.
"В этих обстоятельствах ЕБРР придерживается политики поддержки частных микро-, малого и среднего предпринимательства путем предоставления необходимого финансирования через местные партнерские банки", – говорится в сообщении.
Кроме этого, ЕБРР предложит банкам кредиты на энергосбережение и долевое участие в их капитале. Банк также поддержит проекты, направленные на поддержку структурных реформ. Всего ЕБРР инвестировал более 240 миллионов евро в реализацию в Армении 64 проектов, передает slon.ru.