20 октября 2025 - 19:01 AMT
Пресс-секретарь всеармянского движения «По-нашему» Марианна Гахраманян заявила на своей странице в Facebook, что движение не имеет никакой связи с лицами, упомянутыми в распространённой аудиозаписи.
«В ответ на запросы журналистов заявляем, что у нас нет никакой информации о проведении следственных действий, касающихся аудиозаписи, распространённой провластными СМИ. В целом, движение «По-нашему» никак не связано с участниками этой записи. С высокой долей вероятности запись была срежиссирована плохим режиссёром, который также является плохим управленцем», — говорится в сообщении.
Гахраманян также сообщила, что был задержан активист движения Рубен Мхитарян, который как правозащитник пытался успокоить ситуацию, сложившуюся в здании мэрии Гюмри.
Следственный комитет инициировал уголовное производство по факту аудиозаписей, появившихся в интернете 19 октября. В них, по утверждению, обсуждаются выплаты за участие в митинге.
По данным издания «Айкакан жаманак», в соцсетях распространяются записи телефонных разговоров, где некий человек обсуждает с другими выплату денег за участие в митинге, предположительно связанном с движением «По-нашему».