Член парламентской фракции «Армения» Тадевос Аветисян заявил, что, по официальным данным, в период с января по август 2025 года по всем основным демографическим показателям в Армении зафиксировано значительное ухудшение по сравнению с прошлым годом.
Во время выступления в парламенте в рамках часа заявлений он подчеркнул, что особенно тревожной является статистика по детской смертности — особенно среди детей в возрасте 0–4 лет, сообщает Panorama.am.
«С этой трибуны многократно заявляли о разных программах и инициативах, но количество случаев смерти детей в возрасте от 0 до 4 лет выросло почти на 10%», — отметил он.
Аветисян добавил, что эти серьёзные негативные демографические тенденции характерны для семилетнего периода правления нынешних властей, а одной из основных причин продолжает оставаться социальное неравенство.