27 октября 2025 - 15:53 AMT
Председатель постоянной комиссии Национального собрания Армении по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил в беседе с журналистами в Ераблуре, что дело 27 октября должно быть полноценно раскрыто.
«Мы всегда считали, что 27 октября должно было быть раскрыто уже 28-го. Как говорил Грант Матевосян: „27 октября нужно было раскрыть 28 октября“. Считаю, возможность для полного раскрытия все еще есть», — сказал он, передаёт Auroranews.am.
По его словам, есть важные свидетели, которые сейчас находятся за пределами Армении и не были допрошены, однако их показания могут иметь решающее значение.
«У нас ещё много работы впереди для полного раскрытия дела 27 октября. Генеральный прокурор обещал, что раскрытие этого дела станет делом чести для всех нас», — добавил Кочарян.
27 октября исполнилось 26 лет со дня террористической атаки в парламенте Армении в 1999 году, в результате которой погибли премьер-министр Вазген Саргсян, спикер парламента Карен Демирчян и другие государственные деятели.