28 октября 2025 - 16:09 AMT
Адвокат Эрик Алексанян сообщил на своей странице в Facebook, что мера пресечения его подзащитного Александра Кочубаева изменена: вместо содержания под стражей ему назначен запрет на выезд, и он будет освобождён в ближайшее время.
«Мера пресечения в виде ареста для Александра Кочубаева заменена запретом на выезд. Он вскоре выйдет на свободу и окажется рядом с женой», — написал он.
Адвокат поблагодарил Генерального прокурора Армении Анну Вардапетян «за проявленное гуманное отношение», а также выразил признательность журналистам, родственникам и друзьям за поддержку.
Ранее Алексанян направил открытое письмо генпрокурору, в котором сообщил, что состояние здоровья жены Кочубаева резко ухудшилось после родов.
Она находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии и подключена к аппарату искусственного дыхания. Адвокат просил пересмотреть меру пресечения, чтобы его подзащитный мог быть рядом с семьёй.