В Ванадзоре будет открыт новый учебный центр TUMO. Правительство одобрило передачу здания на улице Театральной 1/1 в безвозмездное пользование образовательному фонду Симоняна.
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян сообщил, что в проект будет вложено 1,8 миллиарда драмов, что позволит реализовать 14 образовательных программ центра.
Замминистра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян отметил, что это станет седьмым полноформатным центром TUMO в Армении. Кроме них, организация располагает 40 центрами в формате «Тумобокс», обслуживающими небольшие населённые пункты. Общее количество учащихся уже достигло 21 тысячи человек.