30 октября 2025 - 15:48 AMT
Следственный комитет Армении инициировал уголовное производство по делу о публикации видеозаписей интимного характера, приписываемых архиепископу Аршаку Хачатряну, сообщает пресс-служба ведомства Factor.am .
«По факту распространения видеозаписей возбуждено уголовное дело по статье 204, часть 3, пункт 2 Уголовного кодекса — нарушение тайны частной или семейной жизни с использованием специальных технических средств, предназначенных для скрытого сбора информации», — сообщили в СК.
Указанные видеозаписи впервые появились 25 октября в Telegram-канале под названием “Armenian WikiLeaks”. Несмотря на то что канал впоследствии был заблокирован за нарушение правил платформы, видео успели распространиться и сохраниться на других сайтах.