30 октября 2025 - 16:05 AMT
Армения официально присоединилась к Международному фонду общественных СМИ (International Fund for Public Interest Media, IFPIM). 29 октября в рамках 8-го Парижского форума мира министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и исполнительный директор IFPIM Нишант Лалвани подписали меморандум о взаимопонимании.
«С подписанием документа Армения официально становится страной-участницей Фонда в статусе государства из приоритетного региона. Это позволит содействовать развитию медиаграмотности, а также независимой и основанной на фактах журналистики в Армении», — говорится в сообщении МИД.