Выступая в парламенте, министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян отметила, что «Омикрон» в основном вызывает симптомы, похожие на обычный грипп. Тем не менее, она подчеркнула необходимость сохранять осторожность.
«Нужно быть внимательными при любых симптомах — будь то ковид или другая острая респираторная инфекция. Следуйте рекомендациям врачей, используйте маски в профилактических целях, чаще мойте руки», — сказала министр, передаёт 1lurer.am .
Аванесян также отметила успех мобильной службы вакцинации от гриппа: «В этом году впервые вакцина против гриппа была доступна уже в сентябре, и большое количество граждан уже привилось. Чем раньше вакцинируемся, тем раньше будем защищены», — добавила она.