Мэр Еревана Тигран Авинян заявил, что проблему свалки в Нубарашене, существующую уже более 75 лет, невозможно решить всего за один год. Он назвал её одной из самых серьёзных проблем городского управления, сообщает Racar Armenia.
«Это один из наших важнейших вызовов, и его не получится решить за год. Но мы уже ведём работу по двум направлениям», — отметил он.
Первое направление — тендер в два этапа с участием четырёх крупных компаний, каждая из которых представит своё видение перерабатывающего завода и предложит решение проблемы.
Второе направление — совместная работа с Министерством территориального управления и международными финансовыми партнёрами, чтобы не ограничиваться только одним вариантом.
Напомним, свалка в Нубарашене регулярно воспламеняется, вызывая загрязнение воздуха в городе и многочисленные жалобы жителей.