31 октября 2025 - 18:52 AMT
Губернатор Тавушской области Айк Галумян в беседе с журналистами в парламенте заявил, что из приграничного села Киранц нет оттока населения, и там ведётся активное жилищное строительство.
«В данный момент по государственной программе в селе Киранц строятся 53 дома на сумму 16 миллионов драмов», — сообщил он, передаёт Sputnik Армения.
На вопрос, увеличилось ли число учеников после строительства стены, отделяющей школу от азербайджанской территории, Галумян не дал конкретного ответа.
Он сообщил, что в школе Киранца обучаются 37 учеников, а ещё 5 детей посещают дошкольное учреждение.
На вопрос Aysor.am о количестве семей, получивших компенсации, и об их объёме, губернатор отказался отвечать.
«Эта информация конфиденциальна и не подлежит разглашению», — сказал он.
После демаркации границы с Азербайджаном новопостроенная школа в Киранце оказалась всего в 50 метрах от государственной границы.