Секретарь фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян на брифинге в парламенте заявил, что премьер-министр Никол Пашинян — это руководитель, который «принёс себя в жертву».
«В результате сегодня у нас есть исторический документ, подписанный 8 августа — это исторический момент для Республики Армения», — сказал он, передаёт «Aysor.am ».
Он добавил: «За последние по крайней мере 500–600 лет Армения никогда не была столь суверенной, независимой и свободной, как сейчас. Это факт. Изучите историю».
13 ноября премьер-министр Пашинян в парламенте заявил, что никто не сделал для Карабаха столько, сколько нынешнее правительство. Он также подчеркнул, что Армения никогда не имела таких шансов быть суверенным, благополучным, счастливым, независимым и безопасным государством — речь идёт не только о последних пяти годах, а о последних 500 годах.