Дмитрий Селезнёв, военный корреспондент проекта WarGonzo, прибыл в Армению вместе с семьёй на отдых, но не был допущен в страну в аэропорту Еревана, сообщает Telegram-канал WarGonzo.
Позже Селезнёв рассказал, что после вопросов о его профессиональной деятельности сотрудники пограничной службы извинились и сообщили, что ему запрещён въезд, передаёт Sputnik Армения.
«Было ощущение, что сами пограничники тут ни при чём. Они просто исполняли чьи-то указания и ждали какого-то решения», — сказал он.
Селезнёв просил предоставить письменный документ, обосновывающий отказ, но ничего не получил. Изначально его должны были отправить обратно тем же рейсом, но он сам купил билет на ближайший рейс в Санкт-Петербург и покинул Армению.
«Если честно, обидно не из-за сорванного отпуска, а из-за того, что я так много отдал Армении, всегда занимал проармянскую позицию по конфликту, и в итоге получил вот такое отношение. Армения для меня — не чужая страна. Здесь у меня много друзей, но, как я понял, теперь въезд мне запрещён», — отметил он.
Дмитрий Селезнёв неоднократно посещал Нагорный Карабах, работал военным корреспондентом во время 44-дневной войны в 2020 году, а также регулярно приезжал в Армению для освещения политических событий.