20 ноября 2025 - 17:07 AMT
Сценарист и публицист Тигран Паскевичян в ходе общественного форума на тему «Атака власти на конституционные свободы и наш ответ» заявил, что даже политические вопросы следует решать исключительно законным путём.
«Учитывая ту амбициозность и наглость, которая творится в политическом поле, у нас остаётся только юридическое решение, правовой путь», — сказал он, передаёт «Panorama.am».
Паскевичян также затронул один из недавних эпизодов. Он рассказал, что когда в минувшее воскресенье возвращался из Сюника в Ереван, премьер-министр Никол Пашинян находился на литургии в селе Хачик.
«Вдоль всей дороги стояли патрули и полиция. Это затраты, которые государство несёт ради прихоти одного человека, решившего поехать на литургию. Этот вопрос должен стать предметом общественного обсуждения.
Почему один человек, называющий себя, якобы, последователем Армянской Апостольской Церкви — да пусть будет — использует колоссальные ресурсы за наш счёт? Таких случаев чрезмерных затрат — множество», — отметил он.
Ранее премьер-министр Пашинян дважды участвовал в литургиях, проведённых отстранённым священником в Ованаванке. 9 ноября он присутствовал на службе отца Тадеоса в Талине, а 16 ноября — на литургии в церкви Сурб Аствацацин в селе Хачик.