АНК: Власти Армении оказались перед серьезными проблемами
Сегодня вечером около 20:00 возле здания Матенадарана начался очередной митинг Армянского национального конгресса, в котором принимают участие примерно 2,5 тысячи сторонников оппозиции. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net, в митинге принимает участие первый президент Армении Левон Тер-Петросян, лидер Народно-демократической партии Степан Демирчян, экс-премьер Армении Грант Багратян, председатель партии «Республика» Арам Саркисян, председатель партии « Новые времена» Арам Карапетян и лидер Консервативной партии Армении Микаел Айрапетян. Митинг открыл представитель АНК Арарат Зурабян, который передал слово недавно освобожденному из заключения Микаелу Айрапетяну, заявившему в своем коротком выступлении, что борьба оппозиции будет продолжаться до конца.
Выступивший позже координатор АHК Левон Зурабян особо отметил, что власти Армении сегодня стоят перед тремя серьезными проблемами – это последствия позорных выборов в Совет старейшин Еревана, летняя сессия ПАСЕ и приостановление финансирования программы американской корпорации «Вызовы тысячелетия».
Зурабян также заявил, что хотя деятельность Группа по сбору фактов событий 1 марта формально приостановлена, тем не менее оппозиция продолжит изучение прошлогодних событий.