21 ноября 2025 - 12:17 AMT
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге заявила, что Москва внимательно следит за ситуацией вокруг компании «Электрические сети Армении» и главы группы «Ташир» Самвела Карапетяна.
Она добавила, что «защита интересов российского бизнеса за рубежом является одним из приоритетов Москвы», передаёт ТАСС.
По словам Захаровой, между Москвой и Ереваном существуют межправительственные каналы для обсуждения подобных вопросов.
17 ноября Комиссия по регулированию общественных услуг Армении лишила лицензии владельцев ЗАО «Электрические сети Армении» — компанию «Ташир Капитал» (принадлежит Самвелу Карапетяну). 18 ноября суд продлил арест Карапетяна ещё на два месяца.