21 ноября 2025 - 12:29 AMT
На днях в Ереване состоялась церемония вручения премии «Бизнес - искусству», которая завершила форум сообщества по продвижению искусства ASA (Advocacy Society for the Arts). В этом году форум был посвящен развитию культуры и сферы креативных индустрий. Цель премии - поощрить компании, которые поддерживают искусство и способствуют культурному развитию. Премия также призвана показать силу сотрудничества бизнеса и искусства, демонстрируя, как этот союз может преобразовывать сообщества и стимулировать творческий потенциал в Армении.
В номинации «Хранитель культурного наследия» премии был удостоен Ереванский коньячный завод за приверженность делу сохранения исторического и культурного наследия.
Ереванский коньячный завод в данной номинации был выдвинут Фондом развития культуры.
«Разделяя эту награду с партнёрами, с которыми ARARAT на протяжении разных лет реализовал многочисленные проекты, хотела бы выразить благодарность за столь высокую оценку. Для ARARAT сохранение и распространение культурных ценностей - не только миссия, но и часть идентичности, возможно, самая обязывающая. Не секрет, что ARARAT зачастую не идет по проторенному пути, и опираясь на разделенные с партнерами ценности и взаимное доверие, создаёт новые, яркие форматы сотрудничества, позволяющие вновь и вновь раскрывать многогранность нашего наследия. Эта премия, на мой взгляд, яркое тому подтверждение», - подчеркнула руководитель отдела по связям с общественностью Ереванского коньячного завода Заруи Сарибекян.