В рамках рабочего визита в Грузию министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян встретился с министром регионального развития и инфраструктуры Грузии Кахабером Гуледани.
На встрече обсуждались вопросы территориального управления и местного самоуправления, в частности процесс децентрализации ранее централизованных полномочий.
Поскольку Грузия также движется в этом направлении, стороны выделили основные вызовы, с которыми сталкиваются при реализации подобных реформ.
Министр Гуледани проявил особый интерес к опыту Армении в вопросе укрупнения общин, запросив информацию об эффективности и практических результатах этого процесса.
Стороны также обсудили реализацию программ по развитию коммунальной инфраструктуры и механизмы их контроля и мониторинга.
Министр Худатян в свою очередь предложил создать специальную платформу для общения между мэрами Армении и Грузии с целью укрепления и расширения двусторонних связей между местными органами власти.