27 ноября 2025 - 15:42 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян прокомментировал заявление, опубликованное группой архиепископов и епископов, заявив о своей готовности организовать встречу с этими духовными лицами для более глубокого понимания их позиции.
«В Церкви есть духовные отцы, преданные её миссии, и если они согласны, я уже сегодня приглашу их на встречу, чтобы более подробно понять их взгляды», — заявил Пашинян в зале брифингов правительства, сообщает Panorama.am.
Он также отметил, что его отношение к Церкви давно известно, и добавил, что с сыновним смирением и ответственностью воспринял это заявление и с решимостью приветствует его.
Группа архиепископов и епископов потребовала от Католикоса удалить архиепископа Аршака из Святого Эчмиадзина, но получила отказ и «решительно осудила ошибочный путь Гарегина II». Также отмечено, что «Гарегин II оказался неверен обету, принятому при помазании».