28 ноября 2025 - 12:11 AMT
На заседании правительства 27 ноября премьер-министр Никол Пашинян заявил, что по его распоряжению будут созданы две рабочие группы для устранения загрязнения воздуха и пробок в столице.
По его словам, в последнее время как в интернете и СМИ, так и в результате собственных наблюдений были зафиксированы серьёзные проблемы, и принято решение создать две рабочие группы по поручению премьер-министра.
«Поручаю Аппарату представить предложения по персональному составу. Одна из групп займётся вопросами загрязнения воздуха. Сначала мы должны официально зафиксировать проблему, изучить её и предложить конкретные решения», — отметил Пашинян.
Вторая группа будет заниматься организацией дорожного движения и устранением заторов, действуя скоординированно и системно.