28 ноября 2025 - 18:55 AMT
Авиакомпания FlyOne Armenia приобрела три самолета Airbus A320 в полную собственность в сотрудничестве с компанией Avia Solutions Group, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Рыночная стоимость сделки превысила $70 миллионов.
Сделка позволит компании увеличить количество направлений и частоту рейсов в рамках летнего сезона 2026 года.
В рамках сделки в Армению прибыли основатели компаний Avia Solutions Group, FL Technics и ABL Corporation. Они провели встречи с руководством и основателями FlyOne Armenia, обсудив совместные проекты и перспективы расширения сотрудничества.
Учредитель SIL Capital и акционер FlyOne Armenia Эдуард Сукиасян назвал приобретение стратегическим шагом как для компании, так и для армянской авиационной отрасли.
Основатель Avia Solutions Group Гедиминас Жемелис выразил уверенность в долговременном и устойчивом партнерстве. В свою очередь, основатель ABL Corporation Али Бен Лмадани сообщил, что компания владеет 124 самолетами, сдаваемыми в аренду, и отметил высокие ожидания от сотрудничества с FlyOne Armenia.
Генеральный директор FlyOne Armenia Арам Хачатрян сообщил, что после сделки общее количество принадлежащих авиакомпании самолетов достигло восьми.
Гендиректор международной компании FL Technics Ариф Аламери добавил: «FlyOne Armenia — один из наших давних партнёров. Мы обсуждаем возможность присутствия в Армении, включая широкий спектр технического обслуживания».