Генерал-майор Григорий Хачатуров объявлен в межгосударственный розыск. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передаёт Radar Armenia.
«25 ноября 2025 года в отношении Григория Хачатурова возбуждено публичное уголовное преследование по части 1 статьи 436 и части 3 статьи 549 Уголовного кодекса. В его отношении объявлен межгосударственный розыск.
Суд отклонил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста. Прокуратура намерена обжаловать это решение в апелляционном порядке», — заявили в ведомстве.
25 ноября начато публичное уголовное преследование в отношении Григория Хачатурова — сына бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова — по обвинениям в даче взятки и злоупотреблении служебными полномочиями командиром во время военных действий.