Армения и Объединённые Арабские Эмираты договорились о взаимном признании и обмене водительских удостоверений. Кабинет министров Армении одобрил меморандум о взаимопонимании, подписанный 30 сентября в Абу-Даби. Документ регулирует правовые отношения между странами в этой сфере, сообщает Sputnik Армения.
Согласно тексту, стороны признают действительные водительские удостоверения граждан, прибывших на территорию другой страны не с целью проживания, при условии, что водитель соответствует установленному минимальному возрасту.
Для граждан, прибывающих на постоянное место жительства, страны-участницы освобождают заявителя от сдачи как теоретического, так и практического экзамена при обмене прав.
Международный документ будет направлен в Конституционный суд Армении для юридической экспертизы, а затем представлен на обсуждение в Национальное собрание.