Министр обороны Армении Сурен Папикян провёл встречу с государственным министром Великобритании по вопросам обороны, лордом Верноном Родни Коакером, а также с первым резидентом-военным атташе Великобритании в Армении майором Томасом Шорландом-Боллом. Встреча прошла в административном комплексе Минобороны Армении.
Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся армяно-британского сотрудничества в оборонной сфере. Обе стороны высоко оценили текущий уровень взаимодействия и выразили готовность к его дальнейшему развитию и углублению.
Папикян и Коакер особо подчеркнули важность назначения резидентских военных атташе как в Армении, так и в Великобритании, отметив, что это станет важным шагом для укрепления двусторонних оборонных связей.
Также обсуждались вопросы международной и региональной безопасности.
Во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Армении в Великобритании Варужан Нерсесян и посол Великобритании в Армении Александра Коул.