С января по октябрь 2025 года на территории Армении зарегистрировано 34 265 преступлений — на 2945 больше, чем за аналогичный период 2024 года, когда было зафиксировано 31 320 случаев. Об этом сообщает Aysor.am со ссылкой на данные Национального статистического комитета Армении.
По сравнению с предыдущим месяцем, количество зарегистрированных преступлений за 10 месяцев увеличилось на 2792 случая.
Согласно данным НСК, рост наблюдается во всех категориях: от преступлений небольшой и средней тяжести до тяжких и особо тяжких.
В январе–октябре 2025 года зарегистрировано 15 910 преступлений небольшой тяжести, что больше по сравнению с 15 044 случаями за тот же период прошлого года.
Количество тяжких преступлений достигло 4902 — на 589 больше, чем в 2024 году, когда было зафиксировано 4313 таких преступлений.
Число особо тяжких преступлений составило 1590, превысив показатель предыдущего года (1445) на 145 случаев.