Католикос Великого дома Киликии Арам I в ходе визита на Кипр обсудил с предстоятелем Православной церкви Кипра архиепископом Георгием III состояние церквей, расположенных на оккупированной Турцией части острова, сообщает католикосат.
Стороны подчеркнули необходимость, по возможности, определить юридический статус этих храмов и инициировать их восстановление.
Арам I и Георгий III также обсудили ряд богословских тем, отметив важность выработки общих подходов по различным вопросам.
В завершение встречи католикос Киликии подарил архиепископу копию рукописи «Книги скорбных песнопений» Григора Нарекаци, а Георгий III вручил Араму I икону.