10 декабря 2025 - 17:50 AMT
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провёл встречу с новым послом в Армении Халилом Ширголами перед его отправлением в Ереван, сообщает Armenpress со ссылкой на агентство IRNA.
Арагчи подчеркнул необходимость использовать все имеющиеся возможности для укрепления сотрудничества между Ираном и Арменией в различных сферах.
Посол Ширголами представил свои инициативы, направленные на развитие добрососедских отношений между двумя государствами.
В своих пожеланиях Арагчи отметил, что связи между Ираном и Арменией основаны на цивилизационных и исторических основах.
До назначения послом Халил Ширголами занимал пост заместителя руководителя Центра политических и международных исследований МИД Ирана, отвечая за аналитическую и исследовательскую деятельность.