10 декабря 2025 - 18:32 AMT
Завершено строительство дороги Хот–Воротан в Сюникской области Армении. Об этом сообщил министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян на своей странице в Facebook.
«Строительство дороги Хот–Воротан в Сюнике завершено, её протяжённость составляет 10 км, стоимость — 5,2 миллиарда драмов», — написал он.
Необходимость реконструкции возникла после того, как участок трассы Горис–Капан, проходивший через село Воротан, был передан Азербайджану.
Ещё в 2023 году сообщалось, что некоторые участки новой дороги требуют повторного асфальтирования из-за повреждений, вызванных селеотоками. Из-за интенсивных дождей почва на склонах переувлажнилась, что привело к обрушениям. В конце июня 2024 года стало известно, что ещё один участок пострадал в результате осадков.