У посольства Армении в Москве прошла акция протеста по случаю прибытия премьер-министра Никола Пашиняна. Как сообщает «Пастинфо», участники акции призвали власти Армении отказаться от антиконституционных действий, а также потребовали освободить арестованных духовных лиц и бизнесмена Самвела Карапетяна.
Присоединившиеся к акции священнослужители обратились к армянам, проживающим в России, с призывом сплотиться и твердо встать на сторону Церкви и Католикоса.
Ночью самолет премьер-министра Армении Никола Пашиняна вместо Москвы приземлился в Санкт-Петербурге. Утром глава правительства продолжил поездку и вылетел в Москву для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.