15 июня 2009 - 20:20 AMT
Лидер партии «Наши времена» Арам Карапетян в ходе пресс-конференции в Ереване заявил, что он принимает участие почти во всех митингах оппозиции, будь то митинги Армянского национального конгресса или же митинги нерадикальных оппозиционных сил. Он подчеркнул, что для достижения успеха все оппозиционные силы должны действовать сообща.
При этом, затрагивая тему возможного сотрудничества АРФ Дашнакцутюн, партии «Наследие» и Армянского национального конгресса, Арам Карапетян отметил, что правильнее будет спросить об этом у них самих, и выразил сомнение в их готовности к такому сотрудничеству. «В мире не могут формироваться искусственные союзы, так как цели каждого участвующего в таком проекте различны. Я считаю, что проект сотрудничества между АРФ Дашнакцутюн, партией «Наследие» и АНК не состоится»,- отметил он.
Арам Карапетян подчеркнул, что в политическом поле Армении есть "радикальная оппозиция, оппозиция, которая сотрудничает с теми или иными силами в зависимости от обстоятельств, а также есть оппозиционные деятели, для которых нахождение в оппозиции является бизнесом". Он также выразил свое личное мнение о том, что такие партии, как, например, «Оринац Еркир» и АРФ Дашнакцутюн, являются ситуативной оппозицией. А честь представлять «бизнес-оппозицию», по словам Карапетяна, принадлежит лидеру Марксистской партии Давиду Акопяну и председателю партии "Национальное Единение" Арташесу Гегамяну.