18 декабря в Министерстве обороны Армении состоялись очередные двусторонние оборонные консультации между Арменией и Грецией, в ходе которых была подписана программа оборонного сотрудничества на 2026 год. Документ предусматривает реализацию нескольких десятков мероприятий как в Армении, так и в Греции.
Обсуждения возглавили начальник управления оборонной политики и международного сотрудничества Минобороны Армении Левон Айвазян и бригадный генерал Христос Спиропулос, директор управления международных отношений Генерального штаба национальной обороны Греции.
Стороны подвели итоги выполненных в 2025 году мероприятий и обсудили приоритеты сотрудничества на 2026 год.
Отмечено, что благодаря совместным усилиям оборонное сотрудничество двух стран вышло на качественно новый уровень — как по объему, так и по содержанию. Подчёркнуто, что оно приобрело комплексный характер и охватывает новые, взаимно интересные направления.