
С 13 декабря патрульная служба Армении осуществляет усиленный контроль по всей территории страны как для предотвращения правонарушений, так и для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает МВД.
«С 31 декабря по 5 января 2026 года патрульная служба задействует весь свой потенциал, чтобы не допустить управления транспортом в нетрезвом состоянии и выявить нарушителей. Снисхождения и прощения не будет», — заявил начальник патрульной службы полиции, заместитель главы полиции Артур Худинян.
Говоря о проблеме управления автомобилем без водительского удостоверения, он отметил, что законодательные изменения предусматривают ужесточение мер.
Худинян напомнил, что в случае первого нарушения применяется административное взыскание, а при повторном — наступает уголовная ответственность.
Он призвал граждан строго соблюдать правила безопасности, особенно в праздничные дни, проявлять бдительность и правосознательное поведение.