Советник мэра Еревана Камо Ареян сообщил, что подготовительные работы по уборке снега организованы в полном объеме.
По его словам, распределение ресурсов уже осуществлено: привлечены 241 единица техники разного размера, предназначенной для различных работ. Кроме того, к работам привлечены 614 рабочих, передает Radar Armenia.
«Имеющиеся ресурсы в достаточной степени готовы», — отметил Ареян, добавив, что в районах Нор Норк, Арабкир и Шенгавит есть достаточные запасы соли и песка.
Он подчеркнул ответственность предпринимателей, призвав их очищать тротуары и прилегающие к объектам территории. Ареян также сообщил, что обратился к мэру с предложением поручить административным округам направить уведомления бизнесу с целью соблюдения правил.
«Следует установить строгий контроль над автомойками, которые сливают воду на улицы. Ночью она замерзает, и мэрии вместе с патрульной службой приходится проводить дополнительные работы», — сказал он.